15/05/2026 08:21   Press Assessoria Imobiliária

Código: 1072

Apartamento, PETROPOLIS - PORTO ALEGRE

70
Área privativa
70
Área total
1
Dormitório(s)
1
Vaga(s)
2
Banheiro(s)

Descrição

Apartamento de 01 dormitório de 70m², mobiliado e garagem coberta em condomínio de alto padrão com infraestrutura completa no bairro Petrópolis.

Imóvel ensolarado com peças bem distribuídas, possui 02 banheiros sendo 01 suíte, closet e vista arborizada.

Condomínio com portaria 24hs, academia completa, piscina com borda infinita, quiosques, playground, mercado autônomo, lavanderia e outras comodidades para você.

Suite
elevador: 3
Aluguel
R$ 3.200,00
Condomínio:
R$ 650,00
IPTU:
R$ 130,00
Total mensal:
R$ 3.980,00
* Valores e disponibilidades dos imóveis sujeitos a alterações, sem aviso prévio.
Mais Informações: